Главная / Новости партнеров / Саратовцам предлагают альтернативу новейшим медицинским разработкам

Саратовцам предлагают альтернативу новейшим медицинским разработкам

18 августа 2016 - 18:31

Варикозное расширение вен — таким заболеванием страдают как пожилые, так и достаточно молодые люди. В особенно тяжелых случаях недуг приводит к появлению трофических язв на ногах — открытых ран, которые образовываются от недостатка кровотока в тканях.

Вылечить трофические язвы до конца очень трудно. Для этого требуется устранить причину их возникновения — то есть, пройти дорогостоящий курс лечения и даже операции. Однако мало кто из жителей Саратова может позволить себе воспользоваться новейшими медицинскими разработками. Отзывы горожан свидетельствуют, что обычно лечиться приходится старыми проверенными способами.

«Вароласт» — бинт с высоким содержанием цинка

Однако есть недорогое средство, которое может значительно облегчить протекание заболевания — и надолго отодвинуть его развитие. Это цинковый бинт «Вароласт». Заказать его можно через интернет, по адресу http://sterilno.com/catalog/Varolast10x10.html на сайте Стерильно.ком — таким образом, средство доступно каждому из саратовцев, поскольку стоит оно недорого, и долго искать его не требуется. В чем заключаются главные особенности бинта, и как именно он помогает бороться с трофическими язвами?

В первую очередь, бинт обладает повышенной жесткостью — и поэтому при наложении на ногу выполняет роль бандажа. Он создает необходимое давление для тканей и сосудов больной ноги, помогая нормализовать кровообращение. Таким образом, ткани начинают лучше снабжаться необходимыми микроэлементами и кислородом — в результате чего быстрее заживают. В отличие от обычных бинтов, «Вароласт» не ослабевает и не сползает в течение долгого времени.

Изготавливается бинт «Вароласт» из хлопка и вискозы, пропитывается глицерином и оксидом цинка. Таким образом, повязка, наложенная на рану, одновременно оказывает антисептическое и защитное действие. Цинк, содержащийся в повязке, распределяется по раневой поверхности тонкой пленкой и препятствует проникновению инфекции, а кроме того, впитывает выделяемый язвой экссудат.

Надолго ли хватает цинковой повязки?

Повязку из цинкового бинта можно держать на ноге вплоть до недели. Но учитывая, что «Вароласт» быстро снимает отечность с больных тканей, менять цинковый бинт приходится все-таки чаще — когда нога возвращается к нормальным объемам, повязка ослабевает.

Благодаря своей доступности и невысокой цене «Вароласт» является одним из средств первой необходимости при варикозе и язвах.