Инвестиции во Фрунзенский район за первое полугодие 2016 года возрасли в два раза. Об этом сообщил глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов на собрании актива Фрунзенского района Саратова. Среди политической элиты в мероприятии приняли участи губренатор Саратовской области Валерий Радаев, глава администрации города Валерий Сараев, а также представители предприятий и организаций района.
Перед началом заседания присутствующие увидели видеоролик о достопримечательностях Фрунзенского района. Собравшимся рассказали об архитектурных достопримечательностях, крупных производствах, а также зонах отдыха горожан.
Игорь Молчанов подвел итоги работы за первые 6 месяцев этого года.
"В этом районе сосредоточены крупнейшие предприятия не только в регионе, но и в России. За этот период инвестиции в район возрасли в два раза. В районе отсутствует задолженность по заработной плате", - рассказал чиновник.
Глава района рассказал, что в течение года с территории района были ликвидированы несанкционнированные зоны торговли. Так, самый крупной торговой точкой являлись ряды в Мирном переулке, на которой сейчас организована пешеходная зона.
На территории района располагает 47 аварийных домов, которые вошли в программу переселения. До конца года 73 семьи получат новые квартиры. Отремонтированы фасады домов на Вольской, Кирова, Казачьей, Советской, Горького и эта работа продолжится в дальнейшем. На первом месте - проспект Кирова.
Особое внимание, по словам главы районной администрации, уделяется зонам отдыха горожан. На территории детского парка установили дополнительные игровые площадки.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит