Главная / Культура / В Энгельсе на День города сварят арбузный мед и послушают Нюшу

В Энгельсе на День города сварят арбузный мед и послушают Нюшу

22 августа 2016 - 12:11

С сегодняшнего дня в Энгельсе Саратовской области начинаются акции в честь празднования 269-летия города. Праздники пройдут в каждом микрорайоне Энгельса.

На 27 августа намечены главные мероприятия. В 10:20 на площади Ленина рядом с Энгельсским краеведческим музеем сварят арузный мед. Для этого заготовили три тонны арбузов. Жителям и гостям Энгельса расскажут об особенностях приготовления меда, который был популярным блюдом у жителей Покровской слободы в 19 веке. Желающим дадут рецепт меда и позволят попробовать лакомство. Затем здесь проведут историческую реконструкцию одного дня из жизни жителей слободы.

Вечером пройдет концерт ко дню города. На празднике выступит звезда российской эстрады – певица Нюша.

 

Последние новости
24 июня 2026
23 июня 2026