С сегодняшнего дня в Энгельсе Саратовской области начинаются акции в честь празднования 269-летия города. Праздники пройдут в каждом микрорайоне Энгельса.
На 27 августа намечены главные мероприятия. В 10:20 на площади Ленина рядом с Энгельсским краеведческим музеем сварят арузный мед. Для этого заготовили три тонны арбузов. Жителям и гостям Энгельса расскажут об особенностях приготовления меда, который был популярным блюдом у жителей Покровской слободы в 19 веке. Желающим дадут рецепт меда и позволят попробовать лакомство. Затем здесь проведут историческую реконструкцию одного дня из жизни жителей слободы.
Вечером пройдет концерт ко дню города. На празднике выступит звезда российской эстрады – певица Нюша.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.