К столетнему юбилею Балашовского драматического театра планируют завершить реконструкцию старого здания. С данной инициативой выступил Вячеслав Володин во время своего визита в Балашов.
Известно, что в 1989 году здание признали непригодным для эксплуатации. Сотрудникам приходится работать в камерном формате. Володин высказал пожелание завершить все работы по восстановлению здания в двухлетний срок. Именно через два года театру исполнится 100 лет. К этому моменту в порядок необходимо привести не только здание, но и прилегающая парковая зона с летней площадкой.
По инициативе Вячеслава Володина уже проведена реконструкция Вольского драмтеатра, в котором прошел фестиваль театров малых городов России. В рамках большого проекта Вячеслава Володина в сфере культуры ранее в 2012 году реконструировали Детскую школу искусств в Ершове. Для нее выделили двухэтажное здание с автономным отоплением, тем самым спася от неминуемого закрытия. Сейчас школа располагает бессрочной лицензией на ведение образовательной деятельности.
В Саратове в рамках этого проекта отремонтировали Театральный институт государственной консерватории Собинова, а также планируются работы в общежитии этого учреждения. В этот проект также вошел музыкально-эстетический лицей в Энгельсе, и другие районные театры, нуждающиеся в театральном реквизите, ремонте помещений.
После реконструкции в Балашовском драматическом театре постановки будут проходить на современной сцене. Следующий фестиваль малых городов России можно будет провести на этой театральной площадке.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит