Главная / Происшествия / "Балаковский порт" оштрафуют на 800 тысяч за незаконную добычу песка

"Балаковский порт" оштрафуют на 800 тысяч за незаконную добычу песка

24 августа 2016 - 11:40

ОАО "Балаковский порт" оштрафуют за незаконную добычу песка в акватории Волги на 800 тысяч рублей. Предприятие подало обращение в Арбитражный суд Саратовской области с целью признать незаконным вынесенное решение, сообщает ведомство.

Установлено, что со 2 по 3 августа "Балаковский порт" осуществляли добычу песка между в акватории Волги между правым берегом и островом Девушкин в районе села Девичьи Горки Вольского района. Предприятие имеет лицензию на пользование недрами для добычи строительных песков Карачароского участка, расположенного в русле реки в 1 километре юго-восточнее села Терса Вольского района. Поэтому факт добычи песка рядом с остров Девушкин не подкреплен разрешающими документами и признан незаконным.

Прокуратура направила материал об административном правонарушении в министерство природных ресурсов и экологии области, которое вынесло постановление о виновности предприятия в административном правонарушении по части 1 статьи 7.3 КоАП и определило наказание в виде штрафа размером 800 тысяч рублей.

Арбитражный суд отклонил запрос "Балаковского порта" на основании записей в судовом журнале и других материалов дела и пришел к выводу оставить наказние прежним.