Главная / Происшествия / База отдыха заплатит 400 тысяч за ограничение доступа к общественному пляжу

База отдыха заплатит 400 тысяч за ограничение доступа к общественному пляжу

24 августа 2016 - 13:15

В Энгельсе базу отдыха "Акватория" оштрафуют за ограничение доступа граждан к береговой полосе, а также мусор на прибрежной зоне. Региональная прокуратура сообщает, что при проверке земельного участка, используемого организацией, выявлены нарушения.

Фирма установила на береговой полосе общего пользования забор, который уходит до уреза воды. Желающие попасть на берег не могут этого сделать.Также, на территории базы в двух местах обнаружили мусор. Отходы были найдены как в водоохранной зоне, так и прибрежной защитной полосе Волгоградского водохранилища на расстоянии 40 и 30 метров от уреза воды на открытом грунте.

 В результате ООО "Акватория" привлечена к административной ответственности по статье 8.12.1 КоАП "Несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования" со штрафом 200 тысяч рублей, а также по статье 8.12 КоАП "Нарушение режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах" с наказанием в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Таким образом, "Акватория" должна заплатить 400 тысяч за выявленные нарушения и устранить их.