Главная / Общество / Из-за угрозы пожаров саратовцам запретили посещать лес

Из-за угрозы пожаров саратовцам запретили посещать лес

24 августа 2016 - 14:27

В связи с высокими температурами воздуха в Саратовской области ограничат посещение лесных массивов. В министерстве природных ресурсов и экологии области сообщили, что в связи с угрозой лесных пожаров с 24 августа в регионе вводится ограничение на пребывание граждан в лесах.

Среди причин пожароопасной ситуации ведомство отмечает высокие температуры, отсутствие осадко, а также высохшую за лето траву, которая легко воспламеняется.

По данным причинам в целях безопасности в лесах запрещается проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспорта, пребывание жителей области в лесах. Кроме того, в лесных массивах и на прилегающих территориях запрещено разводить костры, сжигать мусор и так далее.

В зону ограничения попал лесной фонд Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств области.

Срок действия ограничений установлен в 21 календарный день.