Главная / Общество / С 1 сентября в Саратове откажутся от бумажных журналов в школе

С 1 сентября в Саратове откажутся от бумажных журналов в школе

24 августа 2016 - 12:50

Школы Саратовской области переходят на систему ведения электронных дневников. Об этом на совещании работников образования в правительстве региона рассказала профильный министр Марина Епифанова.

"С 1 сентября мы откажемся от бумажных версий журналов и дневников в пользу электронных", - сообщила Епифанова. Затем она анонсировала другие мероприятия, которые будут проводиться в школах области для их усовершенствования. "Мы проведем региональные контрольные по математике среди учеников 9 и 10 классов, чтобы использовать полученные данные в работе учителя и руководителей. 

По теме электронных журналов выступила и учитель истории и обществознания Лицея математики и информатики Саратова, Герой Труда РФ Людмила Корнилова
"Нужно избежать дублирования информации в бумажном и электронном виде. Пришло время выбрать между бумажным  и электронным носителем. Бумагами должна заниматься администрация, а учитель должен учить", - сказала Корнилова и призвала избавить учителей от бумажной работы.

Затем слово взял губернатор Валерий Радаев. "Про электронные дневники заговорили, и что-то так загудел зал. Давайте поделимся, что-то не так?", - спросил Радаев. "Профсоюз всегда трепетно относился к нагрузке учителей, к тому, что им приходилось работать ручкой в дневнике и в журнале, а потом и в электронном виде заполнять бумаги. Сейчас мы разрабатываем локальные акты школ, мы их разработали, а задача профсоюзов и школ - их своевременно принять и отказаться от бумажных документов", - пояснила министр Епифанова.

"Это будет легче или труднее?", - поинтересовался Радаев. "Труднее, необычно" - ответили учителя из зала.