Главная / Общество / В регион скоро поступит 91 школьный автобус

В регион скоро поступит 91 школьный автобус

24 августа 2016 - 14:03

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что в сфере образования региона "не так все плохо" и рассказал о грядущих крупных стройках в губернии. Заявления об этом глава региона сделал сегодня во время областного совещания работников образования региона. Радаев отметил, что в регионе имеется некоторая разбалансированность отношений между населенными пунктами, и необходимо налаживать коммуникацию.

"Можно только присоединиться к критике, указывать на критические стороны и говорить, что все плохо. Но не так все плохо, когда есть такой образовательный и воспитательный процесс. Думаю, в ближайшее время все поменяется в лучшую сторону", - сказал Валерий Радаев. По его словам, планы построены масштабные - "сделать российскую школу лучшей в мире, а образовательные учреждения в Саратовской области одним из лидеров по стране". "И результаты есть", - заверил губернатор.

Затем он рассказал о крупных стройках в губернии и оснащении школ. "Сейчас строится школа в селе Кочетное. Всего отремонтировано 86 сельских школ за 3 года, из них 21 школа - в 2016 году. Благодаря личному участию Вячеслава Володина и усилиям депутатов Госдумы Ольги Баталиной и Николая Панкова в регион в скором времени поступит 91 школьный автобус. В регионе появится новый спортзал в Пугачевской школе № 2, построят клуб в Дергачах, три стадиона в Балаково, стадион в Ершове. Вчера принято решение возвести драмтеатр в Балашове", - сообщил Радаев.

Кроме того, губернатор проинформировал, что областной праздник выпускников "Роза Ветров" и фестиваль первокурсников "Поехали" станут традиционными, а работа в школе и деятельность администрации школы должны стать максимально прозрачными.

Затем глава региона рассказал об успехе саратовской учительницы Людмилы Корниловой, которая получила звания Героя Труда, и учителя из соседнего региона, который родился в Дергачах и тоже получил крупную награду. "Бог просвещения нам благоволит", - резюмировал Валерий Радаев.

В заключение он напомнил, что с этого года будут сделаны шаги для развития инклюзвного образования - дети-сироты и воспитанники интернатов окажутся в обычной школе, и к ним "должно быть соответствующее человеческое отношение", - заявил губернатор.