Главная / Общество / В региональном "Обществе глухих" у Вячеслава Володина попросили 300 планшетов

В региональном "Обществе глухих" у Вячеслава Володина попросили 300 планшетов

24 августа 2016 - 15:56

Вячеслав Володин посетил Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих". Председатель организации Александр Чернов рассказал, что все члены объединения стараются вести максимально активный образ жизни, однако это становится сложнее, так как не хватает переводчиков, владеющих языком жестов.

Вячеслав Володин отметил, что вопрос необходимо решать.

"Этот вопрос нужно решать. В сентябре планирую встретиться с преподавателями нашего университета, обязательно подниму эту проблему. До этого проговорим в министерстве образования, чтобы для этого важного направления были выделены бюджетные места", - отметил Володин и встретил одобрение в виде аплодисментов собравшихся.

Слабослышащие высказали политику жалобы на качество средств технической реабилитации. По их словам, им выдают телефоны, которыми слабослышащие не могут пользоваться.
"Нужен смартфон или планшет. Примерно 300 аппаратов в год", - рассказал Чернов. 
Вячеслав Володин подчеркнул, что формальный подход к реабилитации людей с ограниченными возможностями недопустим. После этого он одобрил идею реконструкции актового зала организации инвалидов.