Главная / Происшествия / Инспектора ДПС подозревают во взятке в 15 тысяч от водителя маршрутки

Инспектора ДПС подозревают во взятке в 15 тысяч от водителя маршрутки

25 августа 2016 - 15:30

В Саратове сотрудник ГИБДД подозревается в получении взятки от водителя маршрутки.

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего сотрудника ГИБДД - инспектора отделения по розыску автомобилей полка ДПС саратовского городского отделения ГИБДД. Дело возбудили по подозрению в получении взятке (часть 3 статьи 290 УК РФ).

Следователи полагают, что вчера днем 32-летний инспектор ДПС в своей машине в Волжском районе Саратова взял у 51-летнего мужчины за рулем общественного транспорта 15 тысяч рублей. Взамен водитель просил не привлекать его к административной ответственности за нарушение ПДД с причинением легкого вреда здоровью человека (статья 12.24 КоАП РФ).

После того, как сотрудник ГИБДД взял деньги, оперативники СУ по Саратовской области и ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД задержали мужчину. Полицейскому предъявили обвинение. Он признался в содеянном. Расследование продолжается.

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, специалисты управления собственной безопасности ведут проверку. По ее итогам решится вопрос об увольнении инспектора из органов внутренних дел. Начальство инспектора могут привлечь к серьезной  дисциплинарной ответственности.