Главная / Происшествия / ООО "Лукойл-Нижневолжскпродукт" оштрафовали на 100 тысяч рублей

ООО "Лукойл-Нижневолжскпродукт" оштрафовали на 100 тысяч рублей

25 августа 2016 - 11:10

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт" с иском об отмене постановления

Приволжского территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (ПМТУ Росстандарта). Ведомство вынесло постановление об административном правонарушении от 31 марта 2016 года, после чего ООО выписали штраф на 100 тысяч рублей.

Пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области сообщила, что сотрудники Росстандарта проверили в марте 2016 года заправку №239, принадлежащего компании и находившуюся в поселке Придорожный Энгельсского района.

Там нашли нарушения требований техрегламента Таможенного союза, которые касались наименований топлива. При продаже бензина АИ-95-К5 его наименование указывалось как "бензин неэтилированный марки АИ-95-К5", а по нормативам наименованик должно было включать определения топлива - "автомобильный бензин".

Суд постановил, что состав правонарушения имеет место и подтвержден документами. "Вину общества в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ административный орган установил и доказал", - сообщила пресс-служба Арбитража.

В итоге Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении требований ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт".

Последние новости
16 апреля 2024