Главная / Происшествия / Пенсионерка сняла со сберкнижки 95 тысяч рублей для мошенников

Пенсионерка сняла со сберкнижки 95 тысяч рублей для мошенников

25 августа 2016 - 16:47

Очередной жертвой мошенников стала 81-летняя жительница Балакова. В МУ МВД России "Балаковское" сообщили, что пенсионерка перечислила аферистам 95 тысяч рублей.

Жительницу Балакова обманули, позвонив по домашнему телефону. Гражданка два года назад приобрела водоросли для лечения желудка, о которых узнала в рекламе по радио. Женщина отдала крупную сумму за препарат и полностью его использовала. Позвонившие мошенники, представившись сотрудниками прокуратуры, сообщили 23 августа этого года пенсионерке по телефону, что эту фирму разоблачили в обмане, а продаваемые лекарства являются подделкой.

По их словам, все клиенты фирмы призваны потерпевшими и им выплачивают компенсации.
Пожилая женщина сначала проигнорировала это сообщение, однако настойчивые злоумышленники продолжали звонить ей в течение месяца. В результате один из звонков они назвали последним и сказали, что деньги пропадут. Женщина согласилась получить компенсацию и узнала, что для этого ей потребуется перевести на банковскую карту 58 тысяч рублей, так как затем получит 580 тысяч. В результате обманутая женщина сняла со сберкнижки требуемую сумму и отправила на указанный счет. После этого у нее попросили еще 37 тысяч. Пенсионерка повторила свои действия. 

Обманутая жительница Балаково только через 10 дней поняла, что ее обманули и сообщила в полицию о краже 95 тысяч рублей.

В настоящее время в полиции устанавливают владельца банковской карты и номер телефона звонившего.

В полиции просят жителей Саратова не поддаваться на уловки мошенников, сохранять бдительность и проверять сообщаемую незнакомыми людьми информацию.