Главная / Общество / Потерпевшие по делу Норманова попросили арестовать имущество предполагаемого убийцы

Потерпевшие по делу Норманова попросили арестовать имущество предполагаемого убийцы

25 августа 2016 - 13:28

Сегодня в Саратовском областном суде потерпевшие по делу об убийстве тренера Азамата Норманова заявили ходатайство об аресте имущества Расима Керимова.

"Просим суд наложить арест на имущество Керимова. У нас есть сведения о недвижимом имуществе - жилом доме и 2 участках земли. По нашему мнению, он может попытаться продать имущество. Арест просим наложить в целях обеспечения гражданского иска", - сказал представитель потерпевших. Ходатайство было заявлено от имени брата Норманова Руслана Мажидова. второй брат убитого Ровшан Нариманов поддержал ходатайство.

"Это голословное заявление со стороны потерпевших - заявление о вероятной сделке с недвижимостью. Я считаю голословным утверждение, что кто-то что-то сидя в тюрьме реализует", - сказал адвокат Игорь Макаревич.

Гособвинитель Ольга Чернова спросила о подтверждении того, что перечисленное имущество находится в собственности Керимова. "Вы будете исследовать подтверждения о том, что это его имущество?", - спросила обвинитель. Потерпевшие ответили утвердительно и сообщили, что данные об имуществе есть в пятом томе уголовного дела. Затем представитель потерпевших зачитал информацию о том, что у подсудимого есть жилой дом в Саратове, на который у него есть право собственности. Кроме того, по словам потерпевших, в собственности Керимова есть участки земли площадью более 600 кв. м. каждый.

В результате судья объявил о перерыве в заседании суда до завтрашнего дня.

Напомним, как писал Saratovnews, подсудимым является 45-летний Расим Керимов. Его обвиняют в убийстве тренера и покушении на убийство двоих его родственников общеопасным способом в спортзале школы "Олимп-99". Обвиняемый утверждает, что совершил преступление из-за физического насилия по отношению к его дочери.