Главная / Политика / Радаев пригрозил городским чиновникам отставкой за плохую работу с жителями

Радаев пригрозил городским чиновникам отставкой за плохую работу с жителями

25 августа 2016 - 12:14

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал увольнять саратовских чиновников за плохую работу с жителями. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

24 августа Радаев провел личный прием граждан вместе с главой администрации Варлерием Сараевым. К нему обратились с проблемой расселения аварийного дома на ул. Пролетарская. Жильцы дома пожаловались на то, что им неизвестно, когда и куда их расселят.

Глава региона отметил свое недовольство работой муниципальных чиновников. "Отношение власти Заводского района к жителям крайне неудовлетворительное. Недавно мы приняли решение сменить главу администрации и всю его команду, чтобы исправить ситуацию. Если новый руководитель будет так же поступать – сменим и его", - заявил Радаев.

Жильцы другого дома, на ул. Геофизическая, попросили губернатора помочь благоустроить двор и установить детскую площадку. Он пообещал, что двор этого дома вошёл в первую очередь проекта Вячеслава Володина  "Наш двор".

Также глава администрации Валерий Сараев отреагировал на просьбу одного из жителей преобразить сквер на Ильинской площади, примыкающий к лицею № 62. По словам саратовца, сейчас эта зона находится в неухоженном состоянии. 

Сити-менеджер отметил, что в этом году планируется благоустроить 23 парка и сквера, в том числе и на Ильинской. В сентябре здесь поставят детскую спортивную площадку, заасфальтируют дорожки, вырубят заросли кустарника. Кроме того, построят небольшой храм, восстановят фонтан, а также перенесут торговые точки с ул. Чапаева, которые закрывают вид на сквер. Радаев добавил, что на Ильинской площади построят и Музей российской истории.