Главная / Общество / Силовики "освободили" театр оперы и балета от террористов

Силовики "освободили" театр оперы и балета от террористов

25 августа 2016 - 17:09

Сегодня, 25 августа, у театра оперы и балета в Саратове прошли командно-штабные учения "Метель-Театр", во время которых представители спецслужб отработали тактику ликвидации последствий террористического акта, сообщает УФСБ.

Согласно легенде, 7 террористов проникли в театр и захватили 100 заложников, среди которых сотрудники и посетители заведения. Угрожая расправой и взрывом они выдвинули политические и экономические требования.

Подразделение спецназначения обезвредило террористов. Освобожденных заложников эвакуировали и оказали медицинскую помощь. После этого участники учений осмотрели помещения театра с целью розыскать спрятанные боеприпасы и взрывные устройства.

В результате учений проверили готовность сил и средств субъектов антитеррористической деятельности и оперативной группы к проведению антитеррористических действий. Во время тактических учений совершенствуется уровень профессиональной подготовки, а также теоретические и практические навыки руководящего и личного состава, а также работа дежурных служб.