Главная / Экономика / Валерий Радаев предложил построить картонную фабрику

Валерий Радаев предложил построить картонную фабрику

25 августа 2016 - 11:59

Саратовской области требуется новая картонная фабрика. Об этом сообщил губернатор Валерий Радаев во время осмотра выставки в фойе здания правительства "Покажи свой бизнес стране".

Во время осмотра организаторы выставки рассказале главе региона об успехах предпринимательства в регионе. На фотографиях успехами своего дела поделились фермеры, животноводы, пекари, представители промышленности, медицины, общепита и многих других профессий, востребованных в обществе.

В ходе осмотра Радаев отметил, что многие из предприятий ему знакомы. Кроме того, по его словам в регионе не хватает новой картонной фабрики.
"Мы очень много потребляем картона извне. Необходимо иметь собственный источник картона", - отметил губернатор.

В начале заседания правительства Валерий Радаев сообщил, что область ожидает богатый урожай."С полей собрано 3,6 миллиона тонн пшеницы. Мы вышли в лидеры в ПФО. Планку в 4 миллиона мы возьмем, в год хлебороба нам сопуствует успех", - рассказал Радаев.

Продолжая свое выступление Радаев сообщил еще ряд событий, знаковых для области. Автодорогу "Саратов-Озинки", по словам губернатора, передадут в федеральное ведомство к 2018 году. 

"Более 10 миллиардов рублей необходимы, чтобы привести дорогу в порядок. Мы к этому шли 4 года. Это позволит значительно сэкономить средства местного бюджета. В ближайшее время в 2018 году будет завершена передача дороги", - отметил глава региона.

В своем спиче Радаев также отметил успехи регионального туризма и сообщил, что отстроенная здравница "Пещера монаха" позволит санаторию выйти на всероссийский уровень. После этого обратился к министру спорта и молодежной политики Александру Абросимову и постановил установить в черте города как минимум пять банеров с рекламой саратовский туристских достопримечательностей, таких как село Лох, утес Степана Разина и другие.

Кроме того, в Саратове активно реализуется проект "Наш двор", предложенный Вячеславом Володиным. Уже обустроено 100 дворов и 23 сквера. Строительство новой пешеходной зоны на Волжской идет полным ходом. Этот проект встретил, по словам Радаева, широкое одобрение горожан. Кроме того, идет реконструкция фонтана на Волжской.