Главная / Общество / Владимир Капкаев предложил Наталье Соколовой следить за женским травматизмом

Владимир Капкаев предложил Наталье Соколовой следить за женским травматизмом

25 августа 2016 - 12:20

На заседании правительства Саратовской области Владимир Капкаев предложил обратить внимание на женский травматизм. Об этом председатель облдумы заявил после выступления министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой.

По ее словам, травмирование на производстве за истекший период 2016 года снизилось. Так, за этот период на предприятиях погибло 11 человек, что на 39 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, 11 человек получили тяжелые травмы на производстве. В прошлом году этот показатель составлял 27 человек. Эти данные, по словам спикера, демонстрирует снижение травматизма. По данным регионального отделения Фонда социального страхования, в первом полугодии количество производственного травматизма уменьшилось на 10 процентов. Всего в этом году травмировались на производстве 171 человек. В прошлом году этот показатель составил 189 случаев.

После выступления Натальи Соколовой вопрос задал Владимир Капкаев. По его словам, в прошлом году на производстве пострадали 7 женщин. Он попросил Наталью Соколову уточнить показатели в этом году. Спикер ответила, что в настоящий момент не готова предоставить цифры по этому показателю.В результате Капкаев отметил, что необходимо в работе ведомство больше внимания уделять именно женскому травматизму.

После выступления следующего спикера Соколова успела уточнить запрошенную цифру и сообщила, что в этом году на производстве пострадала 1 жительница области. "Семь и один - это хороший показатель", - отметила Соколова.