Главная / Культура / Александр Буйнов в областной филармонии: "А не рвануть ли мне в Саратов?"

Александр Буйнов в областной филармонии: "А не рвануть ли мне в Саратов?"

26 августа 2016 - 21:39

Сегодня на концерте в честь Дней Москвы в Саратове выступил народный артист России Александр Буйнов. Перед музыкальным номером Буйнов рассказал о своем прошлом и о ностальгических воспоминаниях, на которе его натолкнул Саратов.

"Считается, что Москва - центр, что в нее тянутся все люди. Я родился  в Москве.   Но из Саратова мы знаем многих людей. Бари Алибасов работал у ва тут? Еще есть красивая известная певица, оно тоже сейчас в Москве. И я подумал: "А что, может, мне рвануть в Саратов? Я  получил удовольствие, когда посмотрел на город. Домики, похожие на дома, где я жил. У нас были уютные дворики, это такая ностальгия по детству. Я бы был народным артистом саратовской филармонии, и ставка у меня будет  нормальная, да? Раньше у меня была ставка 4 рубля, потом 9 рублей - но уже в "Веселых ребятах", - соощил артист.

Затем он исполнил песню "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся", а также "Падают, падают, падают листья" - и сорвал аплодисменты горожан.

После этого артисту не захотелось уходить. Он сделал селфи и несколько фотографий на саратовской сцене и прочитал стихотворение Александра Межинова - "Без названия" ("Все приходит слишком поздно").