Главная / Политика / Главе департамента Москвы в Саратове подарили деревянные рубли

Главе департамента Москвы в Саратове подарили деревянные рубли

26 августа 2016 - 13:57

Сегодня  глава департамента нацполитики и туризма Москвы Владимир Черников и губернатор Валерий Радаев во время осмотра выставки в фойе правительстве Саратовской области увидели живых стерлядок, выращенных специалистами СГАУ в установках закрытого цикла. Кроме того, умельцы из Энгельса подарили Черникову деревянный московский рубль и саратовский рублик.

На выставке представитель СГАУ сообщил Радаеву и Черникову, что в университете выращивают стерлядь на продажу. "До товарной массы она растет 4 года", - сказал второкурсник вуза, представляя экспозицию. "А вы ее выращиваете в аквариумах или в природе?", - спросил губернатор. "В установках закрытого цикла", - пояснила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева. "Рекламируйте ее. Нам еще нужно корм разработать, чтобы кормление было приближенное к природному, тогда это будет еще привлекательнее для москвичей", - сказал губернатор. Затем Черникову и Радаеву представили овощи от комбината "Волга", и рассказали о планах построить овощехранилище на 2,5 тысячи тонн, а также показали "кремлевский окорок" и краковскую колбасу.

В конце выставки энгельсские мастера сделали подарки Черникову и Радаеву. Им вручили по два рубля каждому. Чиновникам подарили деревянные круглые рубли, подписанные как "московский рублик" и "саратовский рубль".