Главная / Политика / Мэр Москвы Сергей Собянин посетит Саратов в сентябре

Мэр Москвы Сергей Собянин посетит Саратов в сентябре

26 августа 2016 - 21:18

Мэр Москвы Сергей Собянин посетит Саратов в сентябре. Об этом рассказали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава департамента нацполитики и туризма Москвы Владимир Черников во время открытия Дней Москвы в Саратовской области в областной филармонии. 

"Сегодня Москва приехала к нам. Это огромный подарок к 80-летию региона. Мы намерены перенимать опыт Москвы, она первая в урбанистике, благоустройстве, социально-значимых проектах, туристической привлекательности. В сентябре правительство региона подпишет соглашение с Москвой для благополучия граждан.  Спасибо Сергею Собянину, Вячеславу Володину и депутатам Госдумы, которые работают в Москве, но остаются с нами", - сказал Радаев.

Затем слово взял Владимир Черников. "Саратов - замечательный город. Передаю привет от москвичей и мэра Сергей Собянина. Поздравляю с общим праздником. Мы под впечатлением от вашего приема. Мы были в парке победы в музее и там говорили о нашей общей истории. Ваш земляк Евгений Долгин погиб совсем недавно. И кто сможет сказать, что Саратовская область перестала рожать героев? Низкий поклон героям", - сказал чиновник. "В сентябре мы подпишем соглашение между правительством Москвы и Саратовской области. Сергей Собянин будет совсем скоро здесь", - сказал Черников.

Затем он зачитал обращение Сергея Собянина. "Саратовская область - прекрасный край, она наращивает экономический и культурный потенциал. Дни Москвы в Саратове дадут импульс взаимоотношениям Москвы и Саратова. Желаем Вам здоровья и благополучия, ", - написал Собянин в приветственном адресе. 

После этого стороны обменялись подарками. Валерий Радаев преподнес Владимиру Черникову картину , а Черников пригласил саратовскую делегацию в Москву. 

Последние новости
19 апреля 2024