Главная / Общество / Московского чиновника напоили чаем на фестивале "Саратовский калач"

Московского чиновника напоили чаем на фестивале "Саратовский калач"

26 августа 2016 - 12:32

Сегодня на Театральной площади Саратова начальник департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников посетил фестиваль саратовского калача вместе с губернатором Валерием Радаевым.

Гостя угостили чаем с пирогами и показали саратовский калач. Губернатор Валерий Радаев сообщил Черникову, что что секрет калача заключается в муке, которую делают из мягких и твердых сортов пшеницы. Затем Радаев сообщил Черникову, что наш регион является "хлебосольным краем".

Организаторы во время показа площадок фестиваля сообщили Черникову, что Саратов - это столица, имея в виду столицу хлеба. Губернатор счел нужным разъяснить эту фразу. "Столица у нас одна, Москва, а Саратов - это хлебная столица".

Затем перед собравшимися выступили учащиеся центра детского творчества  Ленинского района. Они сыграли  на саратовской гармошке. 

Губернатор Валерий Радаев в приветственном слове на открытии фестиваля заявил, что в регионе впервые проходит такое мероприятие. "В начале 20 века Саратов был хлебосольной столицей России.  Важно, что это видят гости из Москвы", - отметил глава региона.

Затем слово взял Владимир Черников. "Дни Москвы в Саратове, я уверен, понравятся всем. Валерий Васильевич сказал, что секрет калача в муке, я же думаю, что дело еще и в руках людей, которые его пекут. Спасибо, что кормите Москву и страну", - сказал московский чиновник.

Затем почетные гости осмотрели продолжили прогулку по площадкам фестиваля. За это время несколько детей сделали селфи с Валерием Радаевым.