Главная / Общество / В Красноармейске завершается программа по переселению из ветхого жилья

В Красноармейске завершается программа по переселению из ветхого жилья

26 августа 2016 - 11:58

В Красноармейске завершается программа по переселению из аварийного жилья. Ключи от новых квартир получили 45 семей, сообщают в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

"Сегодня вы въедете в новые квартиры, десятки семей улучшат  жилищные условия. Строители в сжатые сроки построили жилье, и сейчас мы видим этот прекрасный микрорайон.  Саратовская область столкнулась со сложностями с софинансированием программы переселения. Большая работа, проведенная Губернатором Валерием Радаевым в Москве, позволила нашему региону, единственному,  получить финансовую поддержку. Надеюсь, что полученные квартиры станут для вас уютным домашним очагом", - поздравил переселенцев Дмитрий Тепин.

Он также сообщил новоселам, что новое жилье находится под гарантией. "Ни один появившийся у вас вопрос не останется без внимания строителей и администрации", - отметил министр, после чего вместе с жильцами осмотрел новые квартиры и качество выполненных работ. Новые здания оснащены автономным отоплением, что соответствует высокому классу энергоэффективности. Все сданные помещения готовы к эксплуатации. Во дворе дома установлена игровая площадка для детей.

Жильцы нового дома выразили свою радость по поводу долгожданного события. "Вручение ключей накануне дня рождения стало для меня радостным подарком. Долгое время мы жили в старом общежитии без удобств и с протекающей крышей. Мы очень рады, что попали в программу переселения", - призналась Татьяна Иванцова, заселяющаяся в новый дом.
По словам Дмитрия Тепина, в микрорайоне до конца месяца будет сдан еще один многоквартирный дом, после чего программа переселения в Красноармейске завершится.

В рамках очередного этапа программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в Красноармейске будет переселены 269 человек из 147 аварийных домов. Для этого будут выделены 137, 5 миллионов рублей.