Главная / Политика / Валерий Радаев: по темпам развития Саратов ориентируется на Москву

Валерий Радаев: по темпам развития Саратов ориентируется на Москву

26 августа 2016 - 14:15

Сегодня на фестивале саратовского калача глава департамента нацполитики и туризма Москвы Владимир Черников оказался впечатлен саратовским продуктом.  Губернатор Саратовской области Валерий Радаев протестировал калач на свежесть и мягкость - сжал калач, который затем распрямился, не потеряв форму. На подходе к прессе Черников отметил высокое качество саратовского хлеба и сказал о планах по сотрудничеству нашим регионом.

"Со многими регионами у нас товарооборот падает, но не с Саратовской областью. У нас большие перспективы сотрудничества с вашим регионом. Мы такой хлеб точно не печем", - сказал Владимир Черников после посещения фестиваля Саратовского калача. "Делать что-то руками - в этом будущее страны", - сказал Черников. Он также отметил, что подобные фестивали развивают еще и духовность.

Губернатор Валерий Радаев, в свою очередь, поблагодарил московскую делегацию за визит. "Бренд калача есть в трех города - есть московский калач, муромский и саратовский. Мы сохранили его", - заявил губернатор. Он добавил, что товарооборот с Москвой за последние три года имеет хорошую динамику, и похвалил стремительное развитие Москвы. "Мы стараемся ориентироваться на лидера", - продолжил губернатор.

"Очень хотелось бы, чтобы саратовский калач был на Красной площади", - резюмировал Черников, отвечая на вопрос о том, будет ли фестиваль саратовского калача проходить в центре столицы.