Главная / Общество / Московский чиновник в Саратове: "Главное - не заболтать туризм"

Московский чиновник в Саратове: "Главное - не заболтать туризм"

27 августа 2016 - 11:42

Сегодня на презентации туристских возможностей города Москвы в Саратове и круглом столе о взаимодействии двух городов в этой сфере глава департамента нацполитики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Черников выразил свое отношение к развитию данной сферы и отметил, что нельзя "забалтывать" отрасль.

В начале мероприятия собравшихся поприветствовал министр спорта и туризма региона Александр Абросимов.  "Думаю, круглый стол не будет иметь галочный характер, а положит начало дружбе Саратова и Москвы. Мне бы хотелось провести следующий круглый стол уже в столице нашей Родины, чтобы мы могли презентовать москвичам наш турпотенциал. Мы развиваем и экологический, и религиозный, и другие виды туризма. Наша река Волга не одного москвича не оставит равнодушным", - заверил присутствующих Александр Абросимов и поблагодарил Черникова за визит.

Затем слово взял Владимир Черников. "Сегодня доброе, солнечное утро. Здесь в Саратове как-то тепло, во всех смыслах. Вам здесь хорошо, и нам с вами тоже неплохо. Дни Москвы проходят в теплой атмосфере и результаты уже есть. Думаю, все сегодняшние круглые столы подчеркнут важность того, что мы делаем. Вчера Буйнов со сцены правильно сказал, когда прочитал стихотворение. Все делается своевременно, в срок. Наш круглый стол тому подтверждение. Наше соглашение - это не рамочный документ, а документ, который позволит правильно организовать работу с конкретным результатом для конкретных людей. Мы много говорим о туризме, все мы в детстве ходили с рюкзаками, потом дружно ездили в Турцию отдыхать, потом в Париж. Но туризм - это гораздо шире и интереснее. Лишь бы туризм не заболтали. Мы в Москве, наш департамент, являемся посредниками между бизнесом, людьми-потребителями турпродуктов и между властью. Для нас туризм - больше, чем направление чиновничьей работы. Мы делаем все, чтобы заработать деньги, а люди получили качественную услугу. Мы все - потребители туризма, от отдыха многое зависит", - подытожил Черников.