Главная / Общество / Саратовцам посоветовали развивать экскурсионные маршруты с Волги

Саратовцам посоветовали развивать экскурсионные маршруты с Волги

27 августа 2016 - 12:20

Сегодня на круглом столе о развитии туризма Москвы и Саратова на Соколовой горе в областном центре глава отдела внешних связей, маркетинга и рекламы Флотилия "Рэдиссон Ройал Москва" Ольга Ткачева рассказала о развитии туризма по Москве-реке и дала совет о туризме по Волге.

"Река всегда имеет ключевое и важное значение в развитии города. Москва прекрасна в любое время года. Наша компания начинала с пяти маленьких яхт с одним залом на палубе, потом построили еще пять суперяхт", - пояснила Ткачева. Затем ее спросили о ее видении того, как саратовцам работать с туризмом на Волге.

"Важно понять, какие туристические объекты находятся рядом с города, делать экскурсионный акцент на то, чтобы показывать город с реки. Даже у вас есть такое прекрасное понятие, как пробки.  В непогоду и дождь тоже не так приятно выходить из автобуса. Развивать экскурсионные маршруты с реки - это важно. Это действительно очень удобно. Мы всегда показываем Москву и ведем переговоры на реке. Мы запускали продукт на ресторанном обслуживании. Речным трамваям много лет. А мы имеем стереотипы, что это только летнее удовольствие. Тогда как это не только наслаждение рекой, а полноценный вид досуга, которым можно заняться вместо ресторана, караоке и кинотеатра", - сказала Ткачева.

Затем слово взял гендиректор City Sightseeing в России Роман Крылов. Компания работает с экскурсиями для туристов на двухэтажных автобусах с обрезанным верхом, в которых зачехляются крыша на случай дождя или холода, и имеется оборудование для инвалидов-колясочников. "Москвичи ни черта не знают про Саратов, я  убедился в этом. Мы искали достопримечательности вчера, и все-таки их нашли. Надо делать дни Саратова в Москве и проводить ликбез для москвичей", - сообщил он. Затем Крылов пригласил саратовских студентов на практику в Москву, а журналистов, пенсионеров старше 75 лет - на бесплатные экскурсии.