Главная / Общество / В Саратове подписали соглашение о сотрудничестве с Москвой в сфере туризма

В Саратове подписали соглашение о сотрудничестве с Москвой в сфере туризма

27 августа 2016 - 10:57

Сегодня в музее Боевой и трудовой славы в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов и глава департамента нацполитики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между региональным министерством и столичным департаментом.

Организаторы отметили, что подписание документа - итог взаимной заинтересованности в двустороннем развитии в сфере туризма, оно подчеркивает важнейшую роль туризма в жизни общества. 

Предполагается, что оно поможет укреплению отношений в сфере туризма, рациональному использованию туристических ресурсов, созданию условий для развития туризма, взаимодействию туристических информационных центров Саратова и Москвы, увеличению взаимных турпотоков между Саратовом и Москвой, обмену опытом по развитию туризма на территории сторон, развитию детских молодежных и семейных туров, проведению ознакомительных туров для туроператоров и СМИ.

"Вот теперь у нас все будет хорошо с туризмом", - заявил Черников после церемонии подписания. Затем он вручил саратовскому министру спорта и туризма Абросимова брендбук Москвы с аудиогидом. Абросимов, в свою очередь, подарил Черникову символ Саратовской области - стерлядь.

"У вас замечательная национальная деревня, но мы в основном это знаем лишь абстрактно. А соглашение позволит более точечно поработать над развитием туризма профессионалам. Этим соглашением мы мобилизуем отрасль", - добавил московский чиновник.