Главная / Пресс-центр / "МК" подготовил юных саратовцев к учебному году

"МК" подготовил юных саратовцев к учебному году

29 августа 2016 - 16:52

Каникулы остались позади, но это совсем не значит, что пора унывать. Впереди у наших школьников и их родителей множество интересных дел, полезной информации и новых открытий.

 В минувшее воскресенье, 28 августа, "Московский комсомолец" в Саратове" поздравил ребят с Днем знаний, а также напомнил всем собравшимся о безопасности: ребятам в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения, о том, что не стоит открывать дверь посторонним, что делать в случае пожара и по какому номеру телефона звонить в случае опасности. Особенно порадовал детей мастер-класс от ГУ МЧС – они научились пользоваться огнетушителем и даже примерили каски пожарных и спасателей.

Красочное шоу представили на суд зрителей и представители Поволжского кооперативного института. В костюмах космонавтов они станцевали зажигательный танец. Устоять гости не смогли: многие повторяли движения и, в результате, выступление превратилось в массовый танцевальный флеш-моб.

Не обошлось на празднике и без творческих конкурсов. Диспетчерская служба "Везет" предложила ребятам заглянуть в будущее и нарисовать машину-такси. Все участники конкурса получили в подарок фирменные зонтики и термо-кружки, а победитель 8-летний Алеша мелками на асфальте сумел изобразить настоящий летательный аппарат с тремя турбодвигателями за что и получил сладкий приз от магазина "Мед и орех".

Напомнили собравшимся и о том, как важно вести здоровый образ жизни. Викторина на тему ЗОЖ прошла при поддержке СРОО Содействия Лечению и Профилактике Гепатитов "АНТИ-Гепатит". Участники узнали много нового о здоровье и получили ценные призы.

Еще один специальный гость приехал к ребятам на праздник из детского клуба "38 попугаев". Ковбой, вооруженный игрушечными пистолетами, предложил малышам поучаствовать в эстафете: бегать в мешках оказалось не только весело, но и прибыльно, ведь ребята на время собирали игрушечные деньги.

И, конечно, в течение всего мероприятия гостей радовали выступления юных артистов из творческого клуба "Созвездие", танцевальной студии "Эксперимент" и областной федерации черлидинга.

"Мы пришли в городской парк покататься на аттракционах, а попали на настоящий праздник. Сын доволен – побегал, потанцевал, да еще и получил призы, с таким замечательным зайкой от такси "Везет" сфотографировался. Спасибо "МК", подарили нам хорошее настроение на весь учебный год", - улыбается мама второклассника Вадима Кристина Демурова.

"Московский комсомолец" в Саратове" благодарит за помощь в организации праздника: Диспетчерскую службу "Везет" заказ такси, магазин «Мед и орех», электротехнический завод Гексар, Поволжский кооперативный институт, компанию СТАММ, телекоммуникационного партнера "Билайн" , детский клуб "38 попугаев", творческий клуб "Созвездие", KFC – сеть ресторанов быстрого питания, СРОО Содействия Лечению и Профилактике Гепатитов "АНТИ-Гепатит", танцевальную студию "Эксперимент" центра раннего развития ребенка "Я сам!" , Компания Миан-Газ, Салон красоты "Орхидея", Автошкола «ЛигаДрайв» , Учебно-тренировочный центр скалолазания "Скалодром", Колледж экономики права и сервиса (структурное подразделение саратовской государственной юридической академии), свадебное агентство "Горько", а также Управление ГИБДД и ГУ МЧС по Саратовской области.