Главная / Происшествия / Насильник школьницы в Аткарске недавно отсидел за другое изнасилование

Насильник школьницы в Аткарске недавно отсидел за другое изнасилование

29 августа 2016 - 14:05

Задержанный в Аткарске 38-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании 14-летней девочки в гаражах, недавно вышел из тюрьмы за аналогичное преступление. Подробности случившегося корреспонденту ИА Saratovnews рассказал заместитель руководителя Аткарского межрайонного следственного отдела Николай Керемшов.

По его словам, девочка возвращалась домой от подруги. Обвиняемый мужчина напал на нее сзади. Схватив, он затащил ее в гаражи. 

"Пропавшую стали искать дома. Родители забеспокоились, что дочь уже должна была вернуться, а ее не было. Они вышли на ее поиски. Однако, свидетелей, видевших девочку с обвиняемым не было. Один из искавших пропавшего ребенка мужчина пошел в сторону гаражей. В этот момент девочка закричала. Злоумышленник сразу стал убегать и очевидцы пытались его остановить, но он смог скрыться. Нашли его уже в Аткарском районе. Мужчина прятался в одном из заброшенных домов", - рассказал следователь.

Напомним, преступление произошло 25 августа. В гаражном массиве Аткарска злоумышленник, угрожая ножом, изнасиловал несовершеннолетнюю девочку. Информация о задержании подозреваемого появилась сегодня.

В правоохранительных органах рассказали, что в 2010 году он изнасиловал совершеннолетнюю местную жительницу, за что подозреваемого приговорили к 6 годам колонии строгого режима. Из мест лишения свободы он вышел в марте этого года. Официально он не работает.
В ближайшее время мужчине выберут меру пресечения. Он уже признался в содеянном. Расследование продолжается.