Главная / Общество / Свидетель: после выстрела убийца добил стоявшего на коленях тренера Норманова

Свидетель: после выстрела убийца добил стоявшего на коленях тренера Норманова

29 августа 2016 - 12:03

Свидетель убийства тренера по каратэ Азамата Норманова в спортшколе "Олимп-99" утверждает, что выстрелов было пять. Об этом свидетель Сергей Кузнецов, который являлся воспитанником убитого тренера и находился на тренировке в день трагедии рассказал во время заседания в Саратовском областном суде, отвечая на вопросы гособвинителя Ольги Черновой.

"Тренировка заканчивалась, увидел, что идёт Керимов, я отвернулся и начал дальше работать, потом мы услышали хлопки, все упали на пол. Тренер упал первым", - сказал Кузнецов и пояснил, что выстрелов было пять, а стрелявший стрелял из коридора в зал.
По словам Кузнецова, убийца во время выстрелов кричал, правда что именно, юноша вспомнить не смог, после этого стрелявший подошел к упавшему тренеру по карате, который, по словам юноши после выстрела находился на коленях, и добил тренера рукоятью оружия по голове.

На вопрос гособвинителя, куда были направлены три выстрела, кроме тех, которые поразили тренера и двух его братьев, Кузнецов пояснил, что "слышал их, но не видел". После выстрелов, Керимов сказал: "я пошёл сдаваться" и покинул зал.

Напомним, 45-летнего Расима Керимова обвиняют в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова 30 ноября 2016 года. По версии следствия, мужчина пришёл в спортшколе в конце тренировки и на глазах воспитанников убил Норманова и ранимо двух его братьев - Ровшана Нариманова и Руслана Мажидова. Как позднее пояснил Керимов, на убийство он пошёл из-за избиения на тренировке его дочери Вероники Керимовой, которая занималась каратэ у Норманова.