Главная / Общество / Свидетель не подтвердил избиение дочери предполагаемого убийцы тренером Нормановым

Свидетель не подтвердил избиение дочери предполагаемого убийцы тренером Нормановым

29 августа 2016 - 11:38

В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по факту убийства тренера по каратэ Азамата Норманова. В настоящее время проходит допрос свидетеля по делу Сергея Кузнецова, который был воспитанником тренера и посещал тренировки в спортшколе "Олимп-99", где впоследствии произошло убийство Норманова.

Гособвинитель Ольга Чернова спросила юношу о тренировке 28 ноября 2015 года, после которой был убит тренер. Как признался Кузнецов, в тот день выговор от тренера получили почти все воспитанники, в том числе дочка предполагаемого убийцы - Вероника Керимова.

"Норманов сделал нам выговор за то, что мы недостаточно работали. Веронику он назвал ленивой и бестолковой. Ей досталось потому что в тот период она меньше всего работала, не выкладывалась. Она была чемпионкой России и к ней, естественно, были повышенные требования", - пояснил Кузнецов, отметив, что тренер, ругая Веронику, не упоминал ее семью и отца.

По словам Кузнецова, незадолго до трагедии Вероника Керимова высказывалась о том, что она больше не хочет продолжать заниматься каратэ. Слез и избиения Вероники Керимовой на тренировке парень не видел - он собрался и ушёл домой сразу после, и не встречал девушку в спортшколе после окончания занятия.

Напомним, на скамье подсудимых - 45-летний Расим Керимов, который обвиняется в убийстве тренера Азамата Норманова, совершенном общеопасным способом и покушении на убийство двух его братьев Ровшана Нариманова и Руслана Мажидова, также совершенном общеопасным способом. Сторона защиты пытается доказать, что перед убийством тренер избил Веронику, оскорбил её семью и предложил покинуть дом и поселиться в спортшколе на иждивении тренера.