Главная / Новости партнеров / Газета БалАЭС "Энергия" - лучшая среди корпоративных СМИ атомной отрасли

Газета БалАЭС "Энергия" - лучшая среди корпоративных СМИ атомной отрасли

30 августа 2016 - 15:58

Настоящим триумфом завершилось участие специалистов управления информации и общественных связей Балаковской АЭС и местных журналистов, пишущих об атомной энергетике, в фестивале региональных СМИ "Энергичные люди", состоявшемся в г. Удомля Тверской области. Небольшой город-спутник Калининской атомной станции посетили более 100 представителей СМИ, работающих на территории присутствия 10 атомных станций России, поэтому в Удомле, по сути, состоялся Всероссийский конкурс творческих работ.

Специалист управления Галина Самойлова была удостоена главного приза за "Лучший проект по внутренним коммуникациям", а газета Балаковской АЭС "Энергия" стала победителем конкурса корпоративных СМИ. Большой сюрприз ожидал также балаковского журналиста Сергея Губанова (газета "Суть"): за цикл публикаций об атомной энергетике ему был вручен Гран-при фестиваля.

За три дня представители масс-медиа успели пообщаться со специальным гостем фестиваля знаменитой теле и радиоведущей Светланой Сорокиной, которая дала мастер-класс ведения интервью, прослушали лекцию и поучаствовали в тренинге по "объяснительной журналистике", совершили экскурсию на Калининскую АЭС, получили дополнительные знания по культуре речи и узнали много нового о современных трендах в СМИ.

В это время специалисты УИОС представляли свои проекты и презентовали корпоративные издания. Именно в этих конкурсах Балаковская АЭС оказалась вне конкуренции! Более того, наша команда, вместе с командой Ростовской АЭС победила в интеллектуальном конкурсе "Что? Где? Когда?". И по мере знакомства с работой Калининской АЭС, с местными представителями СМИ, друг другом и великолепной природой этого лесного края, мнение большинства участников фестиваля поменялось кардинально. В начале путешествия все спрашивали: "Удомля – это где?". А по окончании фестиваля говорили: "Удомля – это здорово!"