Главная / Общество / Квартирантка распродала вещи саратовца через интернет

Квартирантка распродала вещи саратовца через интернет

30 августа 2016 - 13:55

О краже из квартиры на улице Чехова в Солнечном 69-летнему мужчине рассказала знакомая, которая увидела, как из жилища выносят вещи. Подробности случившегося сегодня обнародовала пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По сведениям Главка, после звонка хозяина квартиры в полицию, на место выехал наряд группы задержания вневедомственной охраны. Находившаяся в квартире 27-летняя женщина сообщила, что она квартирантка, и отказалась открывать дверь полицейским.

Стражи порядка полчаса уговаривали женщину открыть, после того, как квартирантка сдалась, полицейские увидели почти пустую квартиру. В прихожей стояли сложенные вещи квартирантки, которая собиралась покинуть квартиру.

Через некоторое время из Энгельса приехал хозяин квартиры. Он осмотрел жилплощадь и обнаружил пропажу холодильника, стиральной машины, кондиционера и шкафа. Сумму ущерба оценили в 40 тысяч рублей. Квартирантка свою причастность к пропаже вещей отрицала, но позднее призналась, что вещи продала по объявлению в интернете.

Как призналась предполагаемая злоумышленница, на кражу она пошла из-за материальных трудностей. Выяснилось, что женщина не работает и воспитывает маленького ребенка. Квартиру она сняла в мае этого года и последние три месяца проживание в ней она не оплачивала.

Стражам порядка удалось разыскать только кондиционер, который обнаружился у одного из покупателей. Вещь владельцу возвратят после окончания следствия. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "кража".