Главная / Общество / На Набережной прошел флэшмоб с надписью из людей "#пляжу быть"

На Набережной прошел флэшмоб с надписью из людей "#пляжу быть"

30 августа 2016 - 10:43

На новой Набережной Саратова выложили надпись "#пляжу быть". Активисты молодежного движения "Любимый город" провели акцию в поддержку проекта строительства нового пляжа, инициированного Вячеславом Володиным. 

На газонной траве несколько десятков желающих смогли стать одной из букв надписи. Как во время составления фразы, так и после молодые люди делали селфи. Выложив его в соцсетях с хештегом "#пляжу быть", участники мероприятия тем самым должны привлечь внимание общественности к новому знаковому месту Саратова. Кроме того, желающие могли сделать селфи, поднявшись на подъемном кране над Волгой. Новые фотографии распечатывали на самом мероприятии.

Новая набережная по замыслу организаторов должна стать не только местом отдыха горожан, но и местом для творчества. Продемонстрировать вокальные, танцевальные и другие таланты собрались студенты саратовских вузов.

Напомним, новый пляж будет располагаться от Провиантской до 2-й Садовой. Для солярия длиной около километра и шириной 20 метров специально завезут песок и укрепят прибрежную зону.