Главная / Общество / В Саратовской области пришвартуется "теплоход здоровья" врачами из Москвы

В Саратовской области пришвартуется "теплоход здоровья" врачами из Москвы

30 августа 2016 - 16:48

С 3 по 4 сентября в Саратовской области пройдет акция "Волна здоровья". "Теплоход здоровья" с врачами, специалистами ведущих федеральных научных центров пришвартуется в предстоящую субботу, 3 сентября, в 8:00 к Новой пристани в Балаково.

Как сообщили в региональном минздраве, специалисты осмотрят и проконсультируют детей, имеющих заболевания, в том числе для дальнейшего направления в профильные учреждения Москвы. В этот же день все жители смогут посетить "Островки здоровья" и обследовать состояние своего организма. Кроме того, будут проводиться тематические конкурсы, викторины, концерты и спортивные мероприятия.

В воскресенье, 4 сентября, теплоход с врачами прибудет к причалу №3 на Набережной Космонавтов. Столичные гости посмотрят выставку продуктов здорового питания местного производства, ознакомятся с работой Центров здоровья, комплекса диагностики и мобильного комплекса для заготовки крови. У памятника Юрию Гагарину откроется фестиваль "Здоровый образ жизни", кроме того организаторы обещают фитнес-тренировки, квест, флеш-моб, мастер-класс по танцам. В это же время на специалисты будут осматривать и консультировать малышей с заболеваниями на борту теплохода.

В рамках акции в каждом населенном пункте региона на борту теплохода дети получат консультации специалистов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии, клиники "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина.

"Также специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова проведут консультации женщин репродуктивного возраста, женщин, планирующих беременность, беременных. Все обследования и консультации будут проводиться бесплатно", - рассказали в минздраве.

Традиционно в Саратове пройдет акция "Прогулка с врачом", которую проведет Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.