Главная / Общество / Виновника вспышки АЧС в селе привлекли к административной ответственности

Виновника вспышки АЧС в селе привлекли к административной ответственности

30 августа 2016 - 17:33

Один из владельцев частного подворья в селе Заречное Балашовского района приговорен к административной ответственности за нарушение карантина по АЧС. В управлении ветеринарии правительства Саратовской области сообщили, что в селе Заречное установлен карантин.
В селе проводятся мероприятия, препятствующие распространению инфекции. Однако специалисты ведомства выявили нарушения правил содержания свиней. 

Установленные правила гласят, что животные должы содержаться безвыгульным способом и без контактов с другими животными. Необходимо использовать специальные корма и добавки, отвечающие требования. Кроме того, вход к свиньям должен быть оборудован ковриками не менее одного метра шириной с дезинфицирующими растворами. Кроме того, рабочая одежда и обувь должны быть продезинфицированы.

Данные требования не собдюдались хозяином животных, что привело к заносу инфекции на территорию личного хозяйства жителя села.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП "Нарушение ветеринарно-санитарных правил".