Главная / Общество / Владимир Чечин обещал сотрудничать со следствием

Владимир Чечин обещал сотрудничать со следствием

30 августа 2016 - 15:13

Начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Саратовской области Владимир Чечин заявил о готовности сотрудничать со следствием. Видео с заседания Нижегородского суда, где решался вопрос об избрании ему меры пресечения, опубликовал портал "ЧП-Саратов".

По словам судьи, в ходе судебного следствия Чечин заявил, что не намерен скрываться, а, напротив, планирует сотрудничать со следствием. Кроме того, прокурор не собирается оказывать давление на свидетелей и готов находиться под домашним арестом.

Представитель третьего следственного управления ГСУ СК РФ сообщил, что дочь Чечина проживает в США, у задержанного имеется действующий загранпаспорт, к тому же, он может оказать давление на свидетелей.

Судья заявила, что поскольку Чечин может скрыться от следствия, иной меры пресечения, кроме ареста, избрать не представляется возможным.

Напомним, сегодня стало известно, что Владимир Чечин взят под стражу на два месяца – до 24 декабря. По версии следователей, в июля сотрудник прокуратуры потребовал взятку в 10 тысяч долларов за помощь в прекращении производства по уголовного дела. Кроме того, предположительно, еще 750 тысяч рублей Чечин планировал получить за решение вопроса об отмене определения арбитражного суда. Уголовное дело возбуждено по статьям "получение взятки" и "покушение на мошенничество".

Видео "ЧП-Саратов"