Главная / Пресс-центр / Купальный сезон на городских пляжах закончится 10 сентября

Купальный сезон на городских пляжах закончится 10 сентября

31 августа 2016 - 13:44

В Саратовской области купальный сезон на городских пляжах закончится 10 сентября, на пляжах турбаз - завтра, 1 сентября. Об этом на сегодняшнем брифинге в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах ГИМС Роман Сулейманов. Как рассказал спикер, ни одного происшествия с гибелью людей на санкционированных пляжах не было, как и в детских лагерях. 

"Гибель людей была. 61 человек погиб за сезон, всего за год 64. В четырёх случаях погибли дети. Все происшествия происходили в несанкционированных местах - дамбы, пруды, оросительные каналы, умудряются даже в очистных каналах купаться", - рассказал Сулейманов.

Основная причина - злоупотребление алкоголем, таких случаев было 70 процентов. 
"По детям чаще всего - недогляд. Один вопиющий случай был - ребёнка посадили в машину, отвернулись, ребёнка нет, потом женщина нашла тапки ребёнка у воды, а затем нашли его тело в водоеме...", - рассказал спикер. Всего происшествий на воде было 79. Спикер отметил, что участились случаи спасения и граждане стали чаще обращаться за помощью к специалистам, а не пытаться оказать помощь самостоятельно.

За истёкший период в Саратове полицейские составили 60 протоколов за купание в несанкционированных местах.

Последние новости
19 апреля 2024