Главная / Общество / Новый автомобиль в кредит могут приобрести 10 процентов саратовцев

Новый автомобиль в кредит могут приобрести 10 процентов саратовцев

31 августа 2016 - 15:29

В Саратовской области 11 процентов семей могут позволить себе приобрести в кредит автомобиль стоимостью 470 тысяч рублей. Исследования по доступности нового транспортного средства в регионах сегодня опубликовал "РИА Рейтинг".
При расчетах учитывается, что семья на выплату ежемесячного платежа и на обслуживание автомобиля, в том числе страховку, бензин и другие расходы, будет тратить половину своего заработка. В расчетах были учтены те семьи, в которых работает как минимум один из членов семьи.

Саратовская область оказала на 58 мести из 85 в списке. Исследования показали, что в регионе 11, 3 процента семей могут приобрести автомобиль за 470 тысяч рублей. Еще меньший процент (2,6 %) могут позволить себе авто за 1,2 миллиона рублей в кредит. Доля семей, способных передвигаться на авто за 5 миллионов составила 0,3 процента.

Эксперты сделали вывод, что в большинстве регионов доступность личного транспорта для семей остается не очень высокой. В 20 регионах менее 10 процентов семей могут позволить себе авто за 470 тысяч рублей. В основном, жители небогатых регионов используют подержанные авто.