Главная / Пресс-центр / В Саратове на треть увеличилось число случаев получения ожогов от жидкости для розжига

В Саратове на треть увеличилось число случаев получения ожогов от жидкости для розжига

31 августа 2016 - 14:00

В Саратовской области на 30 процентов увеличилось число случаев получения ожогов при использовании жидкости для розжига. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС по Саратовской области Роман Ковбасюк.
"Пользоваться бензином, керосином для розжига костров в России запрещено. При использовании жидкости для розжига, призываю граждан ознакомиться с инструкцией завода-изготовителя. Если её нет, не нужно использовать вообще", - рассказал спикер. 
Всего с начала года произошло 1476 техногенных пожаров, на которых погибли 93 человека, 4 детей. 113 жителей области попали в больницы.

"Число пожаров уменьшилось на 4 процента, число погибших уменьшилось на 12 процентов. По травмированным рост - 1 процент, их стало больше на одного человека", - рассказал Ковбасюк. С начала года пожарные спасли эвакуировали более 1000 человек и материальные ценности на 851 миллион рублей. 

Прямой ущерб от пожаров составил 141 миллион рублей", - отметил спикер. Как и прежде большая часть возгораний произошла из-за неосторожного обращения с огнём (40 процентов). Четверть всех пожаров возникла по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Последние новости
16 апреля 2024