Главная / Общество / В Саратове провели капремонт в еще 6 домах

В Саратове провели капремонт в еще 6 домах

31 августа 2016 - 13:51

В Саратовской области за последнюю неделю приняли 6 многоквартирных домов, в которых был проведен капитальный ремонт. В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации сообщили, что 4 дома в Балакове, 1 доме в Саратове и 1 доме в Саратовском районе капитальный ремонт крыш провели в рамках краткосрочного плана областной программы на 2016 год.

Жильцы дома № 33 на улице Сакко и Ванцетти в Саратове остались довольны проведенным ремонтом. Межведомственная комиссия оценила качество работ 25 августа. Строительством занималась компания ООО "Дельта-Строй".

Все работы проводились на средства собственников помещений, собранных на счете регионального оператора. В настоящее время на счету находится 860 миллионов рублей. Взносы за капремонт превысили 45 %. Первое место по внесенным сборам занимают ЗАТО Светлый (71%), ЗАТО Шиханы (67%), ЗАТО Михайловский (54%). Рядом с ними в списке значатся Екатериновский, Вольский и Советский районы, собравшие 52, 47, 9 и 47, 1 % соответственно. В Саратове собрали 45,7 %.