Главная / Общество / Вячеслав Володин предложил заменить инфраструктуру локомотивного депо в Ртищево

Вячеслав Володин предложил заменить инфраструктуру локомотивного депо в Ртищево

31 августа 2016 - 18:50

Во время визита в Ртищево Вячеслав Володин посетил локомотивное депо и познакомился с актуальными для его сотрудников вопросами.

Предприятие представляет собой стратегически важный объект, выполняющий грузовую работу на участках  Ртищево-Поворино, Ртищево-Пенза, Ртищево-Кочетовка, пассажирская работа на участке Ртищево-Мичуриск, Ртищево-Пенза, пригородные работы Ртищево-Беково, Ртищево-Кирсанов. С октября 2015 года по настоящее время выполняется грузовая работа на участках Ртищево-Саратов. Кроме того, на сотрудниках предприятия проводится ремонт и техническое обслуживание тепловозов.

"После 2001-го года все электровозы грузового движения были заменены на тепловозы. Такого парка как в Ртищево, больше нигде нет", - сообщил начальник депо. Вячеслав Володин  подчеркнул, что назрела необходимость замены инфраструктуры, а также электрификация, которые позволят  сократить время движения из Саратова до Москвы и обратно.
"Целесообразно запланировать переход на электрическую тягу и использовать новые локомотивы, это  приведет к тому, что у вас будет совершенно другая экономика", - подчеркнул политик и подчеркнул, что сокращение времени движения от Саратова до Москвы позволит существенно повысить востребованность железнодорожных перевозок.

"Если время уменьшить, это будет большая польза, ведь сейчас дорого путешествовать на самолете, а так будет выгодно для людей. Вместо 16 часов - 9-10. У вас тогда и заказов будет больше, начнете конкурировать с автомобилями в части перевозки грузов", – отметил Володин.
Сотрудники депо попросили, чтобы нововведения не отразились на численности сотрудников предприятия и в лучшую сторону сказались на объеме заказов. В настоящее время в депо трудится 985 сотрудников. Из  882 работников локомотивных бригад - 484 машиниста локомотива и 398 помощников машинистов.

"Считаю, что это может быть интересный проект, будем его реализовывать", - резюмировал Володин.