Главная / Новости партнеров / Первокурсники СГЮА приняли участие в фестивале "Поехали!"

Первокурсники СГЮА приняли участие в фестивале "Поехали!"

05 сентября 2016 - 19:01

4 сентября 2016 года в Саратове по инициативе Вячеслава Володина состоялся фестиваль первокурсников "Поехали!".

Торжественное шествие поступивших в этом году первокурсников саратовских вузов началось от Цирка им. Братьев Никитиных, где первыми в колонне шли студенты Саратовской государственной юридической академии, и продолжилось до Театральной площади, на которой всех присутствующих ждала грандиозная шоу-программа с участием звезд российской эстрады.

Открыла фестиваль столичная кавер-группа "OFFbeat Orchestra", после выступления которой началась торжественная и самая важная часть "Поехали!" – церемония посвящения в первокурсники. Вместе с председателями студенческих советов всех высших учебных заведений Саратова, принимавших участие в фестивале, первокурсники произнесли клятву.

Поздравить с праздником новоиспеченных студентов на сцену вышли губернатор Саратовской области Валерий Радаев, а также депутат Государственной думы ФС РФ Николай Панков.

Между выступлениями таких популярных исполнителей, как Ханна и Артем Пивоваров, участникам фестиваля были представлены видеопрезентации "Вуз глазами студентов". Хэдлайнером фестиваля "Поехали!" стали певица Ёлка и DJ Леонид Руденко.

"Это замечательное событие, на котором мы смогли познакомиться с другими первокурсниками и почувствовать дух студенчества. Это здорово, что в Саратове уделяют такое внимание студентам", – отметил студент 1 курса Института прокуратуры РФ Денис Дедиченко.

Стоит отметить, что преподаватель СГЮА – доктор юридических наук, профессор кафедры финансового, банковского и таможенного права Юридической академии Ольга Бакаева и председатель Объединенного совета обучающихся СГЮА Станислав Меденцов вошли в состав Попечительского совета фестиваля первокурсников.

"Фестиваль первокурсников "Поехали!" – это грандиозное мероприятие, которое объединило студенчество саратовского региона. Для меня этот день был просто невероятным по количеству пережитых приятных эмоций, поучаствовать в организации такого праздника – это большая ответственность! Уверен, что теперь наши "заряженные" позитивом первокурсники на протяжении всего периода обучения будут показывать выдающиеся результате в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной деятельности. Новый учебный год начался, "Поехали!" – прокомментировал председатель Объединенного совета обучающихся СГЮА, студент 4 курса Института прокуратуры РФ Станислав Меденцов.

Последние новости
27 апреля 2024