Главная / Новости партнеров / Ректор СГЮА встретился со студентами

Ректор СГЮА встретился со студентами

06 сентября 2016 - 18:52

В СГЮА прошла первая в новом учебном году встреча ректора, депутата Саратовской областной думы, профессора Сергея Суровова со студенческим активом вуза.

Встреча прошла традиционно в формате живого диалога, студенты смогли задать все интересующие вопросы, касающиеся развития вуза в начавшемся учебном году, празднования юбилея СГЮА, грядущих мероприятий в области науки, спорта и творчества и получить развернутые ответы от ректора.

Активную дискуссию среди участников встречи вызвали 2 темы: реализация студенческих проектов СГЮА в рамках проведения конкурса "Любимый город", а также предстоящие выборы депутатов Государственной думы РФ и органов местного самоуправления.

Сергей Суровов выразил надежду, что все проекты, предложенные студентами СГЮА, будут обязательно реализованы, так как уровень их проработки соответствует всем критериям проходящего конкурса, и пообещал оказать помощь и поддержку заявленным инициативам.

Также ректор призвал представителей студенческого актива академии со всей ответственностью подойти к предстоящим выборам и проявить свою гражданскую позицию: "Наша молодежь – это будущее России, основа нашего благополучия. Вы учитесь в одном из лучших юридических вузов страны, а это значит, что каждый из вас после окончания СГЮА будет работать на государство и во благо нашей страны, ее жителей. Поэтому в этом вопросе нельзя проявлять равнодушие! Участвуя в выборах, вы определяете свои перспективы и возможности на ближайшие годы!".

В завершении встречи Сергей Суровов поблагодарил студентов за активное участие в фестивале первокурсников "Поехали!", который состоялся 4 сентября 2016 года на главной городской площади.