Главная / Новости партнеров / Известные журналисты прочитали лекции для студентов СГЮА

Известные журналисты прочитали лекции для студентов СГЮА

07 сентября 2016 - 18:51

В Саратовской государственной юридической академии состоялись лекции российских журналистов и общественных деятелей Алексея Чадаева и Федора Лукьянова.

Мероприятия проходили с участием первого проректора, проректора по учебной работе СГЮА Сергея Туманова и директора Центра международного сотрудничества СГЮА Александра Демидова. Российский журналист, общественный деятель, учредитель и генеральный директор аналитического центра "Московский Регион" Алексей Чадаев провел со студентами лекцию в форме диалога на тему "Россия-2050. Какие задачи стоят перед страной и властью?". Студенты вместе с гостем обсудили сегодняшнее положение Российской Федерации в геополитическом пространстве, а также перспективы развития государства и способы их воплощения.

 Затем, Федор Лукьянов – российский журналист-международник, политолог, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике", председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России, профессор-исследователь Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", научный директор Международного дискуссионного клуба "Валдай" – прочитал лекцию на тему "Россия в международных отношениях", рассказал о том с какими сложностями приходится сталкиваться России сегодня.