В Саратовской области за минувшие сутки сгорели несколько жилых домов. ГУ МЧС по региону сообщает, что есть погибшие.
Один из пожаров произошел рано утром сегодня, 9 сентября в Аркадаке. Звонок на горячую линию поступил в 03.30. Спасатели выехали на тушение жилого дома. От огня пострадало 48 квадратных метров жилого строения. Для ликвидации возгорания потребовались две единицы техники. В тушении огня задействовано 6 пожарных. При пожаре в помещении обнаружили погибшую женщину. Пострадавшей было 67 лет.
Ночью 8 сентября загорелся жилой дом в селе Ахмат Красноармейского района. Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров. После звонка в 22.39 спасатели выехали на место происшествия. Четырем пожарным с помощью двух спецавтомобилей удалось ликвидировать возгорание.
Еще один пожар произошел в Ленинском районе Саратова. 8 сентября в 13.00 в дежурную часть сообщили о пожаре в комнате жилого дома на улице Зои Космодемьянской. Горела комната на первом этаже. В ней загорелись личные вещи. Для ликвидации огня на место происшествия отправились 10 пожарных. Огнеборцы задействовали 2 автомобиля пожарной техники.