На данный момент в Петровском районе Саратовской области подняли все вагоны грузового поезда, которые сошли с рельсов после обрушения железнодорожного моста.
Как сообщили в региональном МЧС, поднимать вагоны закончили к 11:59 сегодняшнего дня. В данный момент они поставлены на рельсы. Восстановление железнодорожного полотна продолжается. Сейчас на месте находятся 14 сотрудников МЧС и 3 единицы техники, а также 48 работников служб РСЧС и 13 спецмашин ведомства. "После схода с рельсов поезда и обрушения железнодорожного моста Следственный комитет проведет проверку", - отметили в МЧС по Саратовской области.
Напомним, несколько вагонов поезда сошли с рельсов после того, как под составом обрушилось железнодорожное полотно. Это было вчера около 16:00. Следователи полагают, что на мосту через реку Березовка сошли с рельсов пять вагонов. Два из них, по данным Южного следственного управления на транспорте СК РФ, рухнули в реку, два оказались в кювете. По данному факту идет проверка Южного СУТ СК РФ и транспортной прокуратуры.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит