Главная / Общество / Работникам предприятия "Тепло" выплатили долг по зарплате в размере 1 миллиона рублей

Работникам предприятия "Тепло" выплатили долг по зарплате в размере 1 миллиона рублей

14 сентября 2016 - 15:50

Сотрудникам предприятия МКП "Тепло" в Новоузенске полностью погасили задолженность по заработной плате. ГИТ по Саратовской области сообщает, что выплаты не производились с мая по июль этого года.

У предприятия раскрылась задолженность по выплате заработной платы, отпускных, а также окончательных расчетов. Общая сумма долга перед 50 работниками "Тепла" составила  1, 24 миллиона рублей. Эти факты стали известны после внеплановой проверки специалистами Гострудинспекции. Ими же были обнаружены нарушения в кадровых документах.
По результатам проверки ГИТ постановила устранить все нарушения, а также выплатить задолженность работникам с компенсацией за задержку.

Сегодня, 14 сентября, предприятие сообщило о ликвидации задолженности. И.о. директора МКП "Тепло" также должен заплатить штраф в размере 32 тысяч рублей за административное нарушение. В отношении юридического лица возбуждено дело по части 4 статьи 5.27 КоАП.

Последние новости
13 января 2026