Главная / Происшествия / Жители Саратова обобрали черешню с Волгоградском саду

Жители Саратова обобрали черешню с Волгоградском саду

15 сентября 2016 - 11:28

Жители Саратовской области украли 74 килограмма черешни из садов Волгоградской области. Информационный портал юга России "Инфокам" сообщает, что преступники забрались в сады СПК "Мичуринский" в ночь с 10 на 11 июня.

С невиданной скоростью любители ягод собрали 74 килограмма 840 граммов, которые поместились в 7 полимерных ящиков и 8 полимерных ведра. С 23.00 до 03.30 садовые воры собрали полный запас. Они были пойманы на обратном пути из сада. Спускающемуся с горы автомобилю с заглушенным двигателем перегородил путь автомобиль владельцев садового хозяйства.

Грабителями оказались 36-летний житель Энгельса и 32-летний житель Саратова. Мужчины признались, что решили ограбить сад спонтанно, созвонившись накануне вечером. Ущерб от их деятельности оценили из расчета 200 рублей за килограмм (всего 14, 9 тысяч рублей). Однако, воры планировали сдать ягоду по цене 120 рублей и поделить выручку пополам.
Их дело рассмотрели в Камышинском городском суде. По статье 158 часть 2 УК "Кража" их приговорили к 300 часам обязательных работ. Смягчающими факторами при вынесении приговора стало отустствие судимостей и наличие детей.

Последние новости
13 января 2026