Прокуратура города Энгельса поддержала решение суда по делу Эдгара Пака, обманувшего банк на 2 миллиона рублей. В ведомстве сообщают, что обвиняемого признали виновным в мошенничестве по части 3 статьи 159 УК.
Подозреваемый с 1 по 29 мая 2012 года предложил своей знакомой оформить кредит для нужд крестьянско-фермерского хозяйства, главой которого он являлся. Он сообщил женщине, что будет погашать кредит самостоятельно. При этом подделал данные о заемщике, чтобы банк выдал необходимую Паку сумму. Так, ему пришлось заполнить три заявления-анкеты, справки для получения ссуды, а также он внес недостоверные сведения о занимаемых должностях и ежемесячных доходах.
В результате обмана, банк 29 мая 2012 года выдал 1 миллион рублей, который заемщица сразу передала Паку. 23 июля 2012 Эдгар аналогичным способом получил от банка еще 1 миллион рублей. Все средства Пак потратил на личные цели.
Суд приговорил мошенника к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит